Среда, 15.08.2018, 22:18

Поход

С 19 по 22 июня состоится многодневный поход с целью изучения родного края. Руководитель: Сергей Евгеньевич Блюдин.

Потребность общения с природой остаётся одной из острейших проблем человека современной эпохи. Уроки доброты по отношению к природе воспитываются с детства.

Для духовного формирования человека важно, чтобы он с самого раннего детства наблюдал природу, непосредственно общался с ней. Её влияние будет сказываться на характере человека всю жизнь.

Человек должен хорошо знать свой родной край, природу родного края. И для этого в нашей школе планово ведется экологическое воспитание школьников как наиболее эффективное средство экологического воспитания. Стали традиционными ежегодные походы «Природа и здоровье», в рамках которого по маршрутам, утвержденным администрацией школы, организуются однодневные и многодневные краеведческие походы школьников.

Цели:

-Ознакомление с историческими местами, изучение природы родного края:

-знакомство с экологическими проблемами, явлениями и процессами окружающей природы;

-овладение правилами грамотного поведения в природе.

Задачи:

-формирование у детей ответственного, бережного отношения к природе;

-овладение навыками экологической культуры, как общей культуры взаимоотношений людей друг с другом и отношения человека к природе;

-изучение родного края;

-знакомство с историческим прошлым маршрутов;

-сбор материалов экологического и краеведческого содержания.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1407 от 03.05.2018 г

"Об организации отдыха детей муниципального образования город Новомосковск в период летних школьных каникул 2018 года"