Приветствую Вас, Гость!

школьников

школьников

Приём в 10 класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» объявляет набор учащихся в 10-е классы 2019/2020 учебного года.

Социально-экономический

Технологический

- физико-математическая направленность;

- естественнонаучная направленность

Условия поступления

В 10-е классы принимаются выпускники 9-х классов, успешно освоившие программы основного общего образования, и получившие аттестат об основном общем образовании.

Индивидуальный отбор учащихся в 10-е классы осуществляется в формах:

• конкурсного отбора документов учащихся;
  • конкурсных испытаний учащихся в случае несогласия родителей (законных представителей) с результатами конкурсного отбора документов.

Преимущественным правом при приеме либо переводе в образовательную организацию (класс) пользуются следующие категории учащихся:

• победители и призёры муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад, включенных в перечень, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации;
  • победители и призёры муниципальных, областных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ или проектов, утвержденных органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования, Министерством образования и науки Российской Федерации, проживающие на территории, закреплённой за образовательной организацией;
  • учащиеся, которые за предшествующий и текущий период обучения показали высокие результаты (отметка «хорошо», «отлично») по соответствующему учебному предмету (учебным предметам) за курс основного общего образования, включая результаты успеваемости учащихся девятых классов, с учётом прохождения государственной итоговой аттестации по предметам;
  • имеющие по итогам учебного года за 9-й класс средний балл не ниже 4,5;
  • обладатели похвальных грамот «За особые успехи в изучении отдельных предметов» (по профильным предметам);
  • выпускники 9-х классов ОО, получивших по итогам государственной итоговой аттестации положительные отметки (4 и 5 баллов) по профильным учебным предметам.

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл ведомости успеваемости (или аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных (или итоговых) отметок.

Документы для поступления

1. Личное заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего учащегося.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка, либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающая родственные отношения заявителя (или законность представления прав учащегося), а также оригинал документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства, либо заверенные в установленном порядке копии указанных документов.

3. Родители (законные представители) учащихся, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно к заявлению и документам, удостоверяющим личность, предъявляют заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родственные отношения заявителя (или законность представления прав учащегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Сроки приёма документов

С 28.06.2019 г. по 09.08.2019 г.

Проведение индивидуального отбора учащихся в форме конкурсного отбора документов

12.08.2019 г. – 15.08.2019 г.

Объявление результатов индивидуального отбора

Не позднее 15.08.2019 г.

Размещение информации на сайте школы об итогах индивидуального отбора и зачислении в 10-е профильные классы

Не позднее 15.08.2019 г.

Сроки подачи заявлений на апелляцию

С 16.08.2019 г. по 23.08.2019 г.

Зачисление в профильный класс

Не позднее 30.08.2019 г.

Приём документов в приёмную комиссию осуществляется по адресу:

г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы, д.73 «Б»

График приёма документов:

понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Постановление от 05.11.2014 № 560

"Об утверждении Положения о случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении Тульской области, и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Тульской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения"

Постановление № 99 от 22.01.2020

«О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования город Новомосковск»