Понедельник, 19.11.2018, 05:08

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » 85 лет со дня образования службы Гражданской обороны
85 лет со дня образования службы Гражданской обороны

Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. В рамках празднования 85-ой годовщины Гражданской обороны в нашей школе были проведены уроки ОБЖ, посвященные этой дате: «4 октября – День образования гражданской обороны», «Чрезвычайные ситуации природного характера», «Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций», «Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны».

Уроки максимально насыщены практическими заданиями. На занятиях учащиеся отрабатывали навыки распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. Главной целью этих занятий стало умение защитить свою жизнь и здоровье, оказание само- и взаимопомощи, а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

$IMAGE$

На уроках ребята отдали дань уважения всем специалистам Гражданской обороны, тем, кто своим самоотверженным, беззаветным трудом вносит вклад в обеспечение безопасности нашей страны.

Просмотров: 41 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/5