Понедельник, 18.12.2017, 02:31

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Анкетирование «Мотивы выбора педагогической профессии»
Анкетирование «Мотивы выбора педагогической профессии»

19 апреля в МБОУ «СОШ № 2» в ходе реализации муниципальной программы «Повышение привлекательности педагогической профессии» проводилось анкетирование учащихся 8 – 11  классов по теме «Склонность к педагогической деятельности». В анкетировании приняло участие 146 учащихся. 93 человека, проявившие склонность к педагогической профессии,  приняли участие в анкетировании «Мотивы выбора педагогической профессии».

Учащиеся этой возрастной группы приходятся на возраст ранней юности. Это возраст открытия своей личности, своего «Я». Учащийся начинает познавать свой внутренний мир, пытаясь понять, на что он способен. На данном этапе развития все действия направлены на будущее, в том числе, на выбор профессии и осознание своей значимости. Проблема выбора профессии в этом возрасте выходит на первый план среди других.

Как выяснилось, существует множество причин, по которым человек выбирает ту или иную профессию, и для каждого они свои. К примеру, это может быть личный выбор или решение, основанное на совете родителей. Главное – осознанно сделать этот шаг, чтобы в будущем не пожалеть о выборе своей «дороги жизни». Безусловно, на этом пути будет ещё много дорог, куда можно свернуть. А может так повезёт, что и сворачивать не придётся.

Просмотров: 71 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1