Понедельник, 18.12.2017, 02:22

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Аз и буки – основы науки
Аз и буки – основы науки

16 ноября учащиеся 1 «Г» класса с классным руководителем Юлией Анатольевной Юровой посетили с экскурсией Новомосковский археологический музей, где познакомились с прошлым родного края, его культурными традициями.

Работники музея подготовили для наших первоклассников интерактивное занятие «Аз и буки – основы науки» о возникновении старославянской письменности и провели мастер-класс «Каллиграфия гусиным пером». Ребята познакомились с историей появления кириллической письменности, с редкими, необычными и старинными письменными принадлежностями, научились писать гусиным пером, используя исторический вариант кириллического алфавита, а также посмотрели видеопрезентацию о возникновении бумаги и книгопечатания.

И экскурсия, и занятие очень понравились как ученикам, так и их родителям.

Просмотров: 53 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4