Среда, 19.12.2018, 09:51

Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Беседа о жизненных правилах совместного «общежития»
Беседа о жизненных правилах совместного «общежития»

История человечества тянется

на протяжении веков,

но главный урок в ней —

взаимная терпимость.

Эмиль Золя

16 ноября старшеклассники нашей школы приняли участие в мероприятии, проведённом совместном с филиалом №7 городской библиотеки и посвященном взаимоуважению, взаимопониманию как важнейшим условиям человеческого «общежития». В дружеской обстановке шел непростой разговор о милосердии, сочувствии, вежливости и этических нормах поведения. Девизом данного мероприятия стали слова: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем наш мир лучше».

Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, ребята высказали свое мнение о важности уважительного отношения друг к другу в жизни современного человека, привели примеры взаимопомощи одноклассников. Также выполнили задание – ответили на вопросы теста и собрали «цветок толерантности», написав на нем качества доброго и неравнодушного человека.

За столом с чаем, пирогами и конфетами читали стихи о дружбе, высказывания известных людей на эту тему. И сделали вывод, что каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими.

Просмотров: 98 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/5