Среда, 19.12.2018, 01:23

Главная » 2018 » Июнь » 3 » Безопасное детство
Безопасное детство

1 июня, в Международный день защиты детей, отряд юных инспекторов дорожного движения нашей школы совместно с сотрудниками Тульской Госавтоинспекции и с представителями Российских железных дорог организовали интересный и необычный праздник «Вагончик дорожной безопасности». В праздничном мероприятии приняли участие школьники из шести образовательных учреждений города Новомосковска.

Отряд юных инспекторов дорожного движения показал ребятам, занимающимся на базе Детской железной дороги, агитбригаду, рассказав о своей деятельности, напомнил об основах безопасного поведения на дороге, а также  о необходимости соблюдать правила дорожного движения, особенно в период летних каникул.

В ходе акции, на всём пути следования поезда Детской железной дороги, юные инспекторы загадывали пассажирам вагончика загадки по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. После такой полезной прогулки по детской железной дороге на перроне гостей праздника ждали конкурсы и викторины по правилам дорожной дисциплины, а самое главное – памятные подарки от сотрудников ГИБДД и отряда ЮИДД.

Кроме того, все желающие могли ознакомиться со специальной техникой ГИБДД, которой пользуются сотрудники в своей служебной деятельности, и сделать памятные фото с автомобилем ДПС и ростовой куклой Зеброй.

Просмотров: 168 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4