Понедельник, 18.12.2017, 02:29

Главная » 2017 » Июнь » 6 » Безопасность детей в наших руках
Безопасность детей в наших руках

Каждый проходящий мимо ТРЦ «Первый» человек мог подойти и оставить свое послание на огромной «стене пожеланий». Пешеходы писали обращение к водителям, а водители – к пешеходам. Организаторы акции уверены, что это поможет нам услышать друг друга и стать более внимательными и вежливыми на дороге, и аварий в нашем городе станет меньше!

Как отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Андреевна Барабанова, «…все мы являемся участниками дороги: пешеходы, пассажиры, водители. Цель нашей акции – привлечь внимание взрослых к юным участникам дороги. Скоро наступают летние каникулы, а это означает, что детей на улице станет больше: и на велосипедах, и на роликах, и на самокатах. Многие отправятся в путешествие к морю на автомобилях, и мы, взрослые, должны позаботиться о безопасности самого дорогого, что у нас есть – о наших детях! Давайте соблюдать правила дорожного движения и внимательнее относится к детям на дороге».

Все, кто принимал участие в мероприятии, получили вкусные подарки –  «знаки-пряники». Юные пешеходы получили раскраски от ГИБДД, фото с талисманом акции – зеброй из детского развлекательного клуба Happy Land (ТРЦ «Первый»). Водителям предлагалось пройти небольшие тесты по знанию ПДД, за которые, они получали призы от организаторов мероприятия. Никто из проходящих горожан не остался равнодушным, и даже несколько иностранных гостей города, заинтересовавшись происходящим, присоединились к акции «Безопасность детей в наших руках!»

Просмотров: 82 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1