Суббота, 24.02.2018, 05:18

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Битва хоров
Битва хоров

27 декабря  в нашей школе впервые прошёл конкурс хоровых коллективов «Битва хоров», в котором приняли участие ребята 7-11-х классов. Подготовка к данному конкурсу заняла несколько недель. Все  участники мероприятия бесстрашно бросились покорять музыкальный Олимп: выбирать песни, подбирать музыку, костюмы. Все это ещё больше объединило  наших учеников  и учителей единым стремлением к победе и творческим азартом.

Оценивался конкурс по следующим критериям: актёрское мастерство исполнения (эмоциональность выступления, сценическая культура), имидж класса (исполнение, оригинальность выступления и творческая находка). Оценка выступлений команд осуществлялась по пятибалльной шкале.  Членам жюри, от доброжелательности, компетентности и объективности которых зависела  судьба наших конкурсантов, пришлось нелегко выбрать победителя. Ведь все участники очень хорошо подготовились.

Выступления хоровых коллективов были настолько хороши, что проигравших не было. Коллективы 8 «Б», 9 «Б», 9 «В» и 11 «А» классов стали лауреатами конкурса; 7 «А», 7 «Б», 8 «А», 9 «А» – победителями. Коллектив 10 «А» класса стал обладателем гран-при.

Это было удивительное зрелище, когда хоровые коллективы в новых ярких костюмах и образах в течение одной исполняемой песни успевали не только спеть, но и станцевать. Учителя также не остались равнодушны к конкурсу и собрали свой хоровой коллектив. И это стало настоящим сюрпризом  для всех присутствующих.

Все остались довольны и счастливы. И это здорово, что у нас появилась ещё одна возможность сдружиться друг с другом. Приятно видеть людей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. А если это семья, школьная семья – это приятно вдвойне.

Просмотров: 90 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2