Вторник, 17.10.2017, 04:49

Главная » 2017 » Май » 28 » Благотворительная акция «Белый цветок»
Благотворительная акция «Белый цветок»

В середине мая учащиеся МБОУ «СОШ № 2» приняли активное участие в благотворительной акции Ассоциации благотворителей «Белый цветок», целью которой было привлечение внимания общества и государства к проблемам  детей с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями.

На «Уроках доброты», проходивших во время воспитательных часов, дети говорили о милосердии и сострадании, узнали историю развития благотворительности в нашей стране и внести свой посильный вклад в помощь тяжелобольным детям.

Под руководством педагогов Екатерины Владимировны Лукьяновой и Юлии Васильевны Романовой учащиеся своими руками изготавливали белые цветы, которые затем были использованы для проведения благотворительной акции в Туле.  Акция прошла 27 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова. В ходе благотворительной ярмарки туляки приобретали различную продукцию, начиная от сувениров до хлебобулочных изделий, от игр и журналов для детей до эксклюзивных авторских изделий тульских мастеров. Все средства, полученные от продажи, были направлены на благотворительность.

Просмотров: 105 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2