Приветствую Вас, Гость!

Всероссийская олимпиада
школьников

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!
Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!

В канун Нового года и в преддверии зимних каникул отряд юных инспекторов дорожного движения нашей школы подготовил театрализованное сказочное представление для детей ГОУ ТО «Новомосковская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» под названием «Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!».

В игровой форме ребята напомнили учащимся, сказочным персонажам Бабе Яге и Кощею Бессмертному о необходимости использования светоотражающих элементов, о правилах перехода дорог, а также о том, что на дороге надо всегда быть очень внимательными.

Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! В новогодней сказке зажигали дети, Дед Мороз со Снегурочкой! А вместе с ними и остальные персонажи: Баба Яга, Кощей Бессмертный и дружная семья Барбоскиных! Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года.

Юидовцы покорили зрителей своим выступлением. Праздничное мероприятие получилось интересным и очень познавательным. Такие встречи учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь помогает сократить число ДТП с участием детей.

В конце мероприятия дети пообщались с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску старшим лейтенантом полиции Ю.А. Барабановой, которая ответила на прозвучавшие вопросы школьников.

Просмотров: 85 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2