Вторник, 17.10.2017, 04:45

Главная » 2017 » Апрель » 27 » День открытых дверей для будущих первоклассников
День открытых дверей для будущих первоклассников

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».

Л.А. Венгер

26 апреля в МБОУ «СОШ № 2» прошёл День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

Директор школы Светлана Михайловна Шевякова рассказала  родителям об особенностях работы школы по новому Федеральному государственному образовательному стандарту.

Заместитель директора Ольга Викторовна Гусарова познакомила собравшихся с Календарём школьных событий, в котором были отражены самые яркие и интересные мероприятия школьной жизни в этом учебном году.

Родителей будущих первоклассников познакомили и с работой секций и кружков, функционирующих в учреждении в рамках организации внеурочной деятельности. Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стала выставка работ учащихся 1-2 классов, посещающих кружки «Акварелька» и «Волшебный квиллинг», а также выступление первоклашек, занимающихся к кружке «До-ми-солька». Учащиеся 3-х классов рассказали гостям о работе  кружка «Люби и знай свой край», сопроводив свой рассказ об экскурсиях в Москву, Тулу, Епифань, Ясную Поляну, Калугу интересными слайдами презентации.

Учителя начальных классов Наталья Алексеевна Асеева, Елена Юрьевна Бубнова, Юлия Васильевна Романова и Ольга Владимировна Яблоновская провели мастер-классы с будущими первоклассниками по учебным предметам. Уроки проводились с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Увидев работу школы изнутри, родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации и педагогам.

Просмотров: 40 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1