Среда, 19.12.2018, 01:22

Главная » 2018 » Апрель » 18 » День открытых дверей в ГПОУ ТО «Новомосковский технологический колледж»
День открытых дверей в ГПОУ ТО «Новомосковский технологический колледж»

17 апреля 2018 года в рамках  профориентации и  с целью пропаганды престижа рабочих профессий и формирования у обучающихся осознанного профессионального самоопределения в Новомосковском технологическом колледже прошёл День открытых дверей, который посетили учащиеся 8-х классов нашей школы.

Ребят познакомили с профессиями электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. В учебных мастерских ребята работали измерительными инструментами и выполняли операции по сборке электрической цепи. А под руководством мастера производственного обучения определяли заряд аккумулятора, устанавливали его на автомобиль и заводили.

Восьмиклассники получили подробную информацию о подготовке по таким специальностям, как «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Технологическое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Также  учащимся рассказали о  внеурочных мероприятиях, проводимых для студентов.

15 марта 2018 года на базе ГПОУ ТО «Новомосковский технологический колледж» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тульской области. Ребятам представили победителей  олимпиады, Кожанова  Юрия  (I место) и Грекова Никиту (II место), которые являются выпускниками нашей школы, а ныне –  студентами  колледжа.

Просмотров: 119 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1