Суббота, 25.11.2017, 01:12

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » День памяти жертв Беслана
День памяти жертв Беслана

Жизнь, как свеча, пока человек жив, –

горит жаждой жизни, дарит свет души людям.

И как легко прервать горение свечи,

так и жизнь человека может внезапно оборваться,

оказавшись в руках убийцы.

4 сентября  в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом в  МБОУ «СОШ № 2» прошла торжественная линейка, посвященная памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в городе  Беслан.

Проходят дни, месяцы, годы. Но эту трагедию нам не  забыть  никогда. Тринадцать  лет назад в результате террористического акта в городе Беслан погибло 334 человека, из которых 186 – дети. Невозможно примириться с болью потерь.

На линейке присутствовал старший эксперт ОМВД России по городу Новомосковску майор полиции Диана Камильевна Калмыкова. В своём обращении у учащимся она отметила, что терроризм – одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей. Директор школы Светлана Михайловна Шевякова напомнила всем присутствующим о таких человеческих качествах, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему, отметив, что терроризму нет места в современном обществе. Каждый из присутствующих ребят, глубоко проникся чувством скорби.

В память о погибших в небо были выпущены белые  шары, символизирующие души погибших в результате террористического акта. К шарам ребята прикрепили изготовленных учащимися начальной школы белых голубей с пожеланиями мира во всём мире.

Старшеклассники возложили цветы к мемориальным доскам выпускникам школы Сергею Сёмину, Александру Жукову, Дмитрию Петрищеву и Сергею Пронину, погибшим в ходе вооружённых конфликтов.

Просмотров: 67 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3