Суббота, 20.10.2018, 23:36

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Поздравление подопечных Дома Заботы с Днём пожилого человека
Поздравление подопечных Дома Заботы с Днём пожилого человека

День пожилого человека, ставший международным с 1991 года,  – это добрый и светлый праздник, напоминающий нам лишний раз, что надо помогать старшему поколению, уважать его. В этот день мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Но, к сожалению, не все пожилые люди получают в этот день поздравления от родных и близких.

Именно поэтому 1 октября учащиеся МБОУ «СОШ № 2» отправились в Дом Заботы с творческими номерами и сладкими подарками. Ребята с большим удовольствием показывали свои яркие и красочные художественные номера, угощали бабушек и дедушек тульским пряниками и говорили тёплые слова благодарности пожилым людям.

Конечно, мы были не единственные, кто решил поздравить в этот день постояльцев Дома Заботы. Вместе с нами перед пенсионерами выступали воспитанники детского сада и народного ансамбля. Невооружённым глазом всем было видно, что подобные встречи необходимы как пожилым людям, так и подрастающему поколению.

Что дают такие концерты и встречи? Мгновенья радости тем, кто прожил долгую жизнь, кто в настоящий момент далеко от своих родных и близких. А молодому поколению – понимание того, что надо помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда. Именно в такие моменты, мы уверены, рождается в детях чувство милосердия, сочувствия, желания прийти на помощь. Именно при таких встречах приходит к юным осознание того, что мы, представители разных поколений, необходимы друг другу.

Просмотров: 98 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3