Вторник, 17.10.2017, 04:43

Главная » 2017 » Май » 22 » День славянской письменности
День славянской письменности

22 мая в нашей школе прошёл единый классный час, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, который  широко отмечается как в России, так и в других славянский государствах. Для многих народов славянских государств объединяющим фактором является православная религия и связанная с ней духовная сфера и культура.

Учащиеся школы узнали об истоках славянской письменности, о  Святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, которые принесли на славянскую землю письменность, и тем самым приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре. Интересно было узнать, что начало славянской письменности идёт с главной русской летописи – «Повести временных лет».

Познакомившись с кириллицей, ребята пробовали написать свои имена на  старославянском языке.

Просмотров: 54 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1