Понедельник, 18.12.2017, 02:25

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Участие в Летней научной школе МГУ
Участие в Летней научной школе МГУ

Ежегодно талантливые дети со всей России принимают участие в Детском научном лагере МГУ «Ланат», расположенном в Московской области.

В августе 2017 года уникальная возможность побывать в этом прекрасном месте, проявить себя и получить новый практический опыт выпала учащемуся 7 «А» класса нашей школы Илье Степанову.

Во время школы участники выполняли проекты – настоящие, серьёзные научные исследования в области математики, физики, химии, биологии, программирования, робототехники, электроники и др.

Квалифицированные преподаватели с опытом подготовки проектов к ведущим российским и международным конкурсам активно помогали своим юным исследователям, а материально-техническое оснащение лагеря на уровне специализированного института позволило делать самые интересные и необычные исследования!

Проект «Исследование микробиоты, обитающей на чипсах и сухариках» Илья Степанов выполнял под руководством преподавателя МГУ им. М.В. Ломоносова Данила Сергеевича Калинина. Основной задачей исследования стало провести микробиологический анализ выросших бактериальных колоний и осознать вред потребляемых чипсов и сухарей. Проведённое исследование показало, что в некоторых из образцов присутствует активная среда, что подтвердилось образованием плесневых грибов на поверхности.

Проект Ильи был отмечен Дипломом Летней научной школы МГУ как лучший в секции.

Мы поздравляем Илью и желаем ему дальнейших научных успехов!

Просмотров: 57 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2