Понедельник, 18.12.2017, 02:23

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Дорожный марафон
Дорожный марафон

13 ноября в рамках регионального образовательного проекта «Автоград.71» лаборатория безопасности «Центра дополнительного образования детей» совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД по городу  Новомосковску  Юлией Андреевной Барабановой провели для учащихся 4-8 классов нашей школы игру по станциям «Дорожный марафон».

Участникам игры предстояло пройти немало испытаний. На станции «Перекрёсток» – найти и объяснить ошибки в дорожно-транспортной ситуации, на магнитно-маркерной доске «Азбука дорог» и на станции «Тест-драйв» пройти тестирование по ПДД на аппаратно-программном обучающем комплексе. На станции «Творческая» необходимо было вспомнить названия дорожных знаков и правильно их раскрасить. На станции «Регулировщик» ребята показали знания сигналов регулировщика, а на станции «Виртуозы вождения» дети могли проверить своё мастерство по управлению велосипедом и самокатом.

В игре приняли участие около 50-ти ребят. Большую помощь в организации мероприятия оказал отряд юных инспекторов дорожного движения «Академия собственной безопасности» МБОУ «СОШ № 2». Победители и призёры награждены памятными подарками, остальные участники получили сертификаты.

Такие встречи учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, позволит сократить число ДТП с участием детей.

Просмотров: 36 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1