Среда, 23.01.2019, 13:43

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Единый урок прав человека
Единый урок прав человека

10 декабря, накануне 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации, в нашей школе прошел Единый урок прав человека, целью которого, стало знакомство и углубление знаний обучающихся о Конституции Российской Федерации, Конвенции о правах ребёнка.

Почётными гостями мероприятия стали заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, начальник сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валерий Анатольевич Красов, члены «Российского Союза ветеранов Афганистана», участники боевых действий, стоявшие на защите конституционного строя в Демократической Республике Афганистан Александр Николаевич Фатальников и Александр Владимирович Белюгов.

В ходе мероприятия все участники вспомнили о периодах становления Конституции РФ, о правах и свободах, прописанных в основном законе государства, а также о главных символах нашей страны – гимне, гербе и флаге.

В.А. Красов рассказал учащимся о Международном документе, принятом Генеральной Ассамблеей ООН – «Конвенции о правах ребенка», которая защищает права и интересы детей.

В завершении мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память героев Отечества, выпускников нашей школы, погибших при исполнении воинского долга при защите конституционного строя, – Сергея Сёмина, Александра Жукова, Дмитрия Петрищева, Сергея Пронина и Дмитрия Мальцева – и возложили цветы к мемориальным доскам выпускникам школы.

Просмотров: 83 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2