Среда, 20.06.2018, 06:21

Главная » 2018 » Май » 17 » Экологический брейн-ринг «Час Земли»
Экологический брейн-ринг «Час Земли»

16 мая 2018 года в зрительном зале «Дворца детского (юношеского) творчества» состоялся финал экологической интеллектуальной игры «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Новомосковска Наталия Анатольевна Слободяник, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Фёдорович Ковалёв, а также член Общественной палаты Тульской области, председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Владимирович  Баранов.

В течение всего учебного года на базе ДДЮТ за звание самой экологически подкованной и грамотной команды соревновались между собой семиклассники школ города. Было проведено 11 игр, задано порядка 350 вопросов. Готовясь к играм, школьники изучили более 20 экологических тем и направлений. Среди них: загрязнение и экология воздуха, воды, почвы и лесов, альтернативная энергетика и влияние транспорта на окружающую среду, обращение с отходами и их переработка, а также экологические особенности и опыт стран Мира.

До финала удалось добраться команде лицея, лидерам прошлого года, а также команде школы № 2. Как отмечают организаторы мероприятия, команда нашей школы стала настоящим открытием экологического брейн-ринга-2018. На протяжении отборочных игр и лицеисты, и учащиеся нашей школы показывали не только высокий и качественный уровень подготовки, но и великолепный командных дух, который зачастую становился определяющим фактором.

Темой финальной игры стала экология России и Тульской области. Многие из вопросов были посвящены итогам 2017 года – Года экологии.

Победителем игры стала команда лицея. Команда школы № 2 заняла второе место.

Все участники брейн-ринга получили от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарила сертификаты на посещение центра морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанического сада при МГУ.

Экологический брейн-ринг «Час Земли» ТРОО «Экологическая защита» и компания «Полипласт – Новомосковск» реализуют уже второй год. Проект вызвал у ребят огромный интерес, а также получил высокую оценку педагогического коллектива школ и представителей администрации города, поэтому с начала следующего учебного года «Час Земли» стартует вновь.

А мы желаем нашей команде не останавливаться на достигнутом и идти вперёд к победе!

Просмотров: 20 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1