Среда, 19.12.2018, 01:22

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Экскурсия на кондитерскую фабрику «Ясная Поляна»
Экскурсия на кондитерскую фабрику «Ясная Поляна»

16 декабря 2017 года учащиеся 2-4 классов с учителями Ириной Викторовной Витовтовой и Викторией Олеговной Рожковой побывали на экскурсии в Туле на кондитерской фабрике «Ясная Поляна».

Во всей стране и за её пределами знают вкусную продукцию этой кондитерской фабрики. При изготовлении печатного пряника с начинкой и сейчас здесь   применяют деревянные формы, которые изготавливаются мастером-резчиком вручную.

Сначала ребята  попали в музей  кондитерского и пряничного дела.  Экскурсовод  показала  убранство дома мастера пряничных досок, познакомила  с историей кондитерского мастерства, показала пряник-рекордсмен, который весит  целых 50 кг, интересно и увлекательно рассказала  об истории и разновидностях пряников.

Второй частью экскурсии было посещение сердца фабрики – производства. В одном из цехов они наблюдали, как  производят пряники и крекеры. Увидели, что  их  делают  не только машины, но и вручную. Потом дети  отправились  в другие  цеха и наблюдали за процессом рождения таких сладостей, как зефир и мармелад. Конечно же, в каждом цехе  всех  угощали с пылу с жару самыми свежими вкусностями.

Это было  незабываемое увлекательное и волшебное путешествие в мир сладостей!

Просмотров: 225 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3