Пятница, 27.04.2018, 05:24

Главная » 2018 » Январь » 28 » Экскурсия в ГПОУ ТО «Новомосковский технологический колледж»
Экскурсия в ГПОУ ТО «Новомосковский технологический колледж»

26 января учащиеся  9 «Б» класса  МБОУ «СОШ № 2»  посетили с экскурсией ГПОУ ТО «Новомосковский технологический колледж». Экскурсию по учебным мастерским провели преподаватели колледжа. Ребят познакомили с историей  ГПОУ ТО "НТК", а также с профессиями, которые можно получить в процессе обучения. Среди них - электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

В учебных мастерских ребята работали измерительными инструментами и выполняли операции по  металлообработке, ознакомились с деталями и механизмами технологического оборудования сельскохозяйственного назначения. Старшеклассники получили подробную информацию о подготовке по специальностям «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Технологическое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Также учащимся рассказали о внеурочных мероприятиях, проводимых для студентов.

Просмотров: 71 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1