Среда, 20.06.2018, 06:21

Главная » 2018 » Апрель » 29 » Экскурсия в Мастерславль
Экскурсия в Мастерславль

27 апреля учащиеся 2-7-х классов с учителями Еленой Геннадьевной Зориной, Ириной Александровной Конюховой и Татьяной Викторовной  Абрамовой побывали с экскурсией в Мастерславле (г. Москва) – самом крупном в России семейном тематическом парке, в котором дети знакомятся с различными профессиями.

У входа ребят ждал  перрон, с которого они отправились на «поезде» Москва-Сити – Мастерславль. Тем, кто пришёл в этот парк в первый раз, определиться с маршрутом по новому миру помогает служба занятости.

Первые шаги новых гостей города – в банк. Здесь они обменивают полученные при покупке чеки на золотые таланты – валюту Мастерславля. Это «подъёмные» на первое время. Следующие таланты ребята должны заработать сами, купить их никак нельзя. Потратить же деньги посетители могут на обучение, развлечения, добрые дела. Именно так детей учат планировать бюджет, вкладываться в свое развитие, а также в благотворительность.

В городе для детей создано около 70 мастерских, в которых можно учиться самым разным профессиям. Возле автодрома толпа «мастерславичей». Это одно из самых популярных мест города. Здесь разработана целая система обучения. Для того, чтобы попасть на автодром, житель города обязан получить права. А это не так-то просто. Сначала нужно «пройти обследование» в поликлинике, затем поучиться в автомастерской, понять, как устроен автомобиль, научиться заправлять аккумулятор. После этого их допускают к экзамену на площадке.

Но кроме обучения вождению в Мастерславле можно научиться печь пирожные, издавать книги, играть на барабанах, пеленать младенца, лечить зубы, чинить кран, менять смеситель, разводить пчёл, ухаживать за растениями. В Мастерславле есть свой театр и цирк, где дети сами рисуют афиши, готовят и дают представление.

Всем ребятам в городе очень понравилось. И это понятно – ведь впервые вместо аттракционов и компьютерных игр у них есть возможность почувствовать себя в деле, стать взрослее, ощутить, каким может быть мир.

Просмотров: 59 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2