Понедельник, 19.11.2018, 05:10

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Экскурсия в Москву
Экскурсия в Москву

17 февраля 2017 года учащиеся 2-4-х классов нашей школы вместе с учителями Ириной Викторовной Витовтовой и Викторией Олеговной Рожковой побывали на экскурсии  в Москве.

Первой была запланирована экскурсия в Политехнический музей. Ребята с интересом  разглядывали  приборы, которым более 100 лет. Порадовала выставка старинных телевизоров и радио. Понравилась младшим школьникам и та часть музея, которая посвящена медицине. В ней были представлены приборы, которые используются в настоящее время, были даже протезы бедренной кости.

Заинтересовались ребята и экспозицией, посвящённой освоению Марса в будущем. Особенно  запомнились «молния», «атомный взрыв», «мобильный телефон» и кукла-робот Суок (из  сказки  «Три толстяка»).

С нетерпением ожидали ребята  того момента, когда попадут в Москвариум – крупнейший крытый океанариум в Европе. Территория Москвариума занимает около 12 000 квадратных метров. В этом уникальном месте собрано более 8000 тысяч представителей подводной природы, а общий объем воды составляет около 3 миллионов литров воды!

В зоне аквариумов можно было увидеть разнообразных  представителей морского мира. Это киты-касатки, дельфины, киты-белухи, моржи, южно-американские морские львы, байкальские нерпы, акулы, осьминоги, морские звёзды, скаты, мурены, различные водные растения, актинии и кораллы, медузы, морские коньки, крокодилы, черепахи, ракообразные и большое количество морских и пресноводных рыб.

Сколько красок, причудливых форм и размеров... Стоит сказать, что ни одна фотография не сможет передать всей красоты подводного мира.

А тот, кто устал, смог поучаствовать в мастер-классе и создать свою фоторамку  или картину из ниток.

17 февраля являлся предпоследним днём Масленицы.На центральной аллее ВДНХ ребята были вовлечены в различные  конкурсы: ходьбу на ходулях, прыжки через скакалку. А затем водили хороводы, пели  и  участвовали  в народных играх.

Поездка удалась на славу! Счастливые, полные  впечатлений, уставшие, но  довольные, ребята вернулись домой.

Просмотров: 125 | Добавил: Директор | Рейтинг: 3.0/2