Среда, 19.12.2018, 09:54

Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Экскурсия во ФГУП «Военизированная горноспасательная часть»
Экскурсия во ФГУП «Военизированная горноспасательная часть»

26 октября в рамках Всероссийской профориентационной  акции  «Неделя без турникетов» учащиеся 8 «Б» класса нашей школы  посетили ФГУП «Военизированная горноспасательная часть».

ФГУП «ВГСЧ» является профессиональным аварийно-спасательным формированием, осуществляющим горноспасательное обслуживание организаций, ведущих горные и другие работы на опасных производственных объектах угольной, горнодобывающей, металлургической промышленности и подземного строительства в период их строительства, реконструкции, эксплуатации, ликвидации или консервации на всей территории Российской Федерации.

Ребятам рассказали об  истории горноспасательного дела в России, провели  интересную экскурсию  по учебным  базам и лабораториям.   Особенно поразила  учебная шахта и условия «тепловой» подготовки спасателей.

Просмотров: 64 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/9