Понедельник, 18.12.2017, 02:27

Главная » 2017 » Июль » 9 » Это моя команда
Это моя команда

С 1 апреля по 27 мая 2017 года учащиеся МБОУ «СОШ № 2» принимали участие в  муниципальном конкурсе болельщиков Международного детского турнира по хоккею «Euro Chem Cup» «Это моя команда». Основная идея проведения турнира – популяризация детского хоккея.

Вот уже более пяти лет турнир объединяет хоккеистов из разных стран, и с каждым годом количество участников растёт.  В 2017 году на льду встретились восемь стран, среди которых хоккеисты из России,  Германии, Финляндии, Бельгии, Казахстана, Литвы, Эстонии и Швейцарии.

За каждой из команд-участниц турнира была закреплена определенная школа, которая должна стать Фан-клубом данной команды.

Конкурс болельщиков предусматривал следующие этапы: «Историческая справка» (история страны, города, клуба, лучшие достижения, лучшие воспитанники), баннер – графическое изображение рекламного характера (художественное оформление: небольшой текст, слоган, девиз, эмблема), «Грим болельщика» («Патриотический грим» (можно было использовать логотип клуба, символы города, страны), «Спортивный грим» (изображение спортивной символики), «Фотография» (приветствовалась оригинальность идеи, авторский стиль), «Фан-клуб» (единый стиль, атрибутика, оригинальность кричалок).

В результате жеребьёвки мы стали командой болельщиков хоккеистов из Бельгии «Антверпенские Фантомы».

Членами команды болельщиков, во главе с директором школы Светланой Михайловной Шевяковой, стали учащиеся 5 «А» (классный руководитель Алина Геннадьевна Оленич, 6 «А» (классный руководитель Ольга Александровна Александрова), 6 «Б»  (классный руководитель Татьяна Викторовна Абрамова), 7 «А» (классный руководитель Светлана Николаевна Гусева), 7 «Б» (классный руководитель София Юрьевна Махонина), 7 «В» (классный руководитель Екатерина Сергеевна Хохлышева), 8 «А» (классный руководитель  Олеся Вячеславовна Железнова), 8 «Б» (классный руководитель Екатерина Владимировна Лукьянова), 8 «В» (классный руководитель  Ольга Анатольевна Дмитриева) классов.

Активное участие приняли учителя Ольга Николаевна  Овчарик и Ирина Александровна Конюхова. А Юлия Васильевна Романова провела с юными хоккеистами мастер-класс по украшению традиционного русского сувенира Матрёшки в технике декупаж (процессом заинтересовались даже взрослые).

Родители так же не остались в стороне: Н.В. Шевкина и Т.В. Герасимчук помогали нашим болельщикам во всём.

Встреча друзей прошла в дружеской обстановке, увлекательно и познавательно. Команда из Бельгии радостно приняла наши подарки: тульские пряники и самовар.

Встреча завершилась общей фотографией. Болельщики фан-клуба пожелали юным хоккеистам на следующий год только победы!

Мы с нетерпением ждали результатов конкурса. И вот 2 июня состоялось торжественное награждение участников конкурса болельщиков хоккея. Каждая команда была награждена почётными грамотами и билетами в КДЦ «Азот» на просмотр фильма, а также эмблемой СКА с подписями известных хоккеистов.

Призёры конкурса (МБОУ «ЦО № 4», МБОУ «СОШ № 20») были награждены сертификатом на 10 000 рублей.

А главную награду – приз победителя – получил фан-клуб МБОУ «СОШ № 2»! Наши ребята, болеющие за команду Бельгии «Antwerpen Phantoms» никого не оставили равнодушными. Их громкие кричалки, яркие плакаты, флаги по достоинству оценило  жюри конкурса. Команда хоккейных болельщиков МБОУ «СОШ № 2» была награждена спецпризом – сертификатом на 40 000 рублей, на которые было приобретено спортивное оборудование для игры в волейбол, баскетбол и футбол!

Молодцы ребята! Так держать!

Просмотров: 68 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2