Суббота, 25.11.2017, 01:12

Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » Финансовая грамотность сегодня – залог благополучия завтра
Финансовая грамотность сегодня – залог благополучия завтра

Последние годы, в том числе и в нашем учебном заведении, ознаменовались складыванием новых интересных традиций. Одна из таких замечательных традиций – участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности».  В этом году в рамках акции учащиеся        9 «В» и 10 «А» класса встретились с представителем Сбербанка России  Анной Евгеньевной Хабибулиной и руководителем филиала (ДО №8604/0233) Антоном Андреевичем Тереховым.

В рамках живой дискуссии с представителями банка ребята на пороге взрослой жизни смогли обсудить актуальные для них вопросы: возможность открытия молодёжной карты, достоинство мобильного банка, возможности системы «Сбербанк онлайн». Также в рамках встречи ребята смогли получить квалифицированную консультацию по таким вопросам как риски и преимущества использования кредитных займов, достоинства и возможности такой новой услуги, как система страхования финансовых средств, находящихся на банковских картах Сбербанка. Это только на первый взгляд кажется, что эти проблемы для них еще не актуальны:  ведь ребята еще не имеют собственного заработка. В ходе интересного разговора с представителями банка даже те из ребят, кто еще не видел для себя такой актуальности, задумались о том, что финансовых ошибок в начале своего пути можно избежать только предварительно вооружившись необходимым багажом финансовых знаний, а также получили множество интересных квалифицированных советов по данным проблемам.

Просмотров: 72 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2