Вторник, 17.10.2017, 04:55

Главная » 2017 » Май » 19 » «Год с РДШ»
«Год с РДШ»

19 мая  члены Детского общественного объединения нашей школы «Резонанс» (куратор – Татьяна Викторовна Абрамова) приняли активное участие в региональном слёте пилотных площадок Российского движения школьников «Год с РДШ», проходившем на базе Дворца детского (юношеского) творчества города Новомосковска.

В рамках слёта ребята представили работу ДОО «Резонанс» и отряда юных инспекторов дорожного движения «Академия собственной безопасности», работу по направлению «Личностное развитие». Итоги проделанной за год работы по всем направлениям Российского движения школьников были представлены и на стендовой выставке.

Ряды Российского движения школьников были пополнены на 600 человек, среди которых – 50 пятиклассников школы № 2.

Почётные гости фестиваля, вожатые, актив детской организации Новомосковска «ДОН» торжественно повязали новым членам движения галстуки.

Глава администрации города Новомосковска Вадим Анатольевич Жерздев поздравил ребят с Днём детских общественных объединений и выразил уверенность, что Российское движение школьников будет развиваться и набирать обороты. Он пожелал ребятам быть смелыми, заинтересованными, видеть цель и идти к её достижению.

Далее участники слёта приняли участие в  игре по станциям, где вожатые-кураторы  рассказывали в игровой форме о направлениях работы организации. Каждый ребёнок получил сертификат участника слёта и памятный значок.

Праздник продолжился концертом, а закончился традиционным пионерским костром.

Просмотров: 46 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1