Пятница, 27.04.2018, 05:39

Главная » 2018 » Март » 2 » Городская научно-практическая конференция «Юные исследователи»
Городская научно-практическая конференция «Юные исследователи»

28 февраля 2018 года состоялся заключительный (очный этап) городской научно-практической конференции «Юные исследователи». В конференции приняли участие более 50 работ учащихся из различных школ города Новомосковска.

Целью Конференции было выявление интеллектуальных, творчески одарённых учащихся, склонных к проектной и исследовательской деятельности, стремящихся к более глубокому познанию в предметных областях математика и информатика (алгебра, геометрия, информатика), естественнонаучные предметы (физика, химия, биология), литература и искусство.

Свой проект решил продемонстрировать и учащийся 10 «А» класса нашей школы Матвей Сёмиков. Под руководством учителя химии Ольги Александровны Александровой Матвей провёл учебно-исследовательскую работу на тему: «Исследование химического состава различных сортов кофе и чая». Данное исследование является актуальным, так как кофе и чай – самые распространенные и часто употребляемые напитки населения нашей планеты и страны, в частности, но всегда встаёт вопрос, какой напиток является более полезным и бодрящим, какое количество кофеина будут содержать такие напитки.

По итогам конференции экспертное жюри выбрало 30 работ, которые удостоились наград призёров и победителей. Среди победителей –  исследовательская работа Матвея Сёмикова.

Все участники конференции были награждены грамотами за участие, а победители и призеры дипломами.

Просмотров: 34 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2