Понедельник, 19.11.2018, 05:11

Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Гражданско-патриотический проект «Мы разные, но мы едины!»
Гражданско-патриотический проект «Мы разные, но мы едины!»

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории 1 ноября воспитанники школьного лагеря с дневным пребыванием «Дружба» стали участниками гражданско-патриотического проекта «Мы разные, но мы едины!», посвященного Дню народного единства.

Юлия Васильевна Романова – учитель начальных классов – рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины, о его важности и значимости в современном политическом контексте. Педагог акцентировала внимание на актуальности предстоящего праздника в наши дни, обратила внимание учащихся на его роль в развитии страны, достижении благополучия в единстве.

Проведенное мероприятие дало возможность напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

По итогам мероприятия был оформлен праздничный тематический плакат, каждый из участников мероприятия смог поучаствовать в его создании и внести в него частичку своего творчества.

Просмотров: 50 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/6