Приветствую Вас, Гость!

Всероссийская олимпиада
школьников

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 1 » I Детский правозащитный форум «Я в праве»
I Детский правозащитный форум «Я в праве»

Учащаяся 10 «Б» класса нашей школы Анастасия Шевкина, член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Тульской области, стала участницей I Детского правозащитного форума «Я в праве», прошедшего в кластере «Октава» (г. Тула) и приуроченного к 30-летию Конвенции ООН о правах ребёнка и 10-летию появления Института Уполномоченного по правам ребёнка в Российской Федерации.

Участники форума, около 150 человек – педагоги, специалисты в области проблем детства, общественные помощники Уполномоченного по правам ребёнка в Тульской области, а также школьники, члены Межрегиональной детской общественной организации «Юный друг закона» и Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Тульской области – собрались в кластере, чтобы обсудить наиболее актуальные в наши дни практики правового просвещения несовершеннолетних.

Наши активисты работали на пяти интерактивных площадках, посвящённых правам ребёнка. На каждой из них шло обсуждение какой-то важной и актуальной проблемы: семейных ценностей, школьных конфликтов и способов их решения с участием медиаторов. Также на форуме в формате дебатов говорили об интернете – о том, чем же его стоит считать в первую очередь, источником знаний обо всем на свете или же угрозой информационной безопасности. А на площадке социального проектирования школьники разрабатывали собственный проект в рамках большого проекта «Школа правовых знаний».

Завершился Форум панельной дискуссией в формате «Диалог на равных». Участники дискуссии обсудили проблемы отношения среди сверстников к детям с ограниченными возможностями здоровья, работы служб медиации в школах и разрешения конфликтов, информационной безопасности детей.

Просмотров: 105 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2