Среда, 19.12.2018, 09:51

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Имею право!
Имею право!

22 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества прошла акция Новомосковского отделения Российского движения школьников «Имею право!», в которой принял участие актив детского общественного объединения «Резонанс». В акции участвовали учащиеся 7-8 классов – представители двенадцати детских общественных объединений города.

Целью акции стало знакомство школьников с неотъемлемыми правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, а также привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека, воспитание законопослушного гражданина. Участникам представилась возможность не только показать свои знания в области правоведения, но и узнать много нового.  Ребята познакомились с основными личными правами: правом на жизнь, правом на свободу и личную неприкосновенность, правом на достойную жизнь, на труд и отдых. Дети говорили о документе «Конвенция о правах ребёнка» и составили кластер «Мои права».

По результатам конкурсной программы детское общественное объединение «Резонанс» стало призером, заняв почетное III место. Мы поздравляем ребят!

Просмотров: 60 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2