Приветствую Вас, Гость!

Всероссийская олимпиада
школьников

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 28 » Интерактивная игра «Знаток ВФСК ГТО»
Интерактивная игра «Знаток ВФСК ГТО»

27 декабря учащиеся 7-ых классов нашей школы приняли участие в интерактивной игре «Знаток ВФСК ГТО».

ВФСК «ГТО» – одна из самых загадочных аббревиатур. Все знают, что расшифровывается она так: Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Но мало, кто понимает, что это, собственно говоря, такое.

Учитель физической культуры Татьяна Викторовна Абрамова перед началом игры рассказал об этом, сопровождая свой рассказ презентацией и роликом. Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, являлся основой системы физвоспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе, а современный комплекс призван мотивировать людей к здоровому образу жизни.

С помощью учителя ребята узнали историю развития комплекса ГТО, познакомились с основными видами испытаний и нормативов IV ступени, рассмотрели знаки ГТО Советского Союза и современный знак. Школьники узнали о нормативах ГТО в СССР и в наше время, о возрастных ступенях, а также, как получить золотой знак ГТО. Учащиеся обсудили важность ГТО в наше время.

Победителями игры стала команда 7 «А» класса, второе и третье место заняли команды 7 «Б» класса. Ждем участников на сдачу нормативов в январе.

Просмотров: 57 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3