Вторник, 23.01.2018, 12:28

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Искусство против нaркoтиков
Искусство против нaркoтиков

Сегодня, когда в нашей стране стремительно распространяется наркомaния, становится чрезвычайно актуальным вопрос об участии музыки, искусства в борьбе с ней. С целью привлечения молодёжи к aнтинаркотичеcкой пропаганде, профилактике асоциальных проявлений в молодёжной среде средствами культуры и искусства, 22 ноября в музыкальном колледже им. М.И. Глинки прошёл литературно-музыкальный концерт «Искусство против нaркoтиков».

В числе слушателей этого концерта были и представители нашей школы – учащиеся 8 «А» класса и их классный руководитель Светлана Николаевна Гусева.

Одновременно с классическими музыкальными номерами в концерте звучали популярные эстрадные песни, были прочитаны стихи современных авторов. Выступления участников концерта сопровождалось показом видео слайдов, что вызвало огромный интерес у слушателей.

В заключение концерта прозвучала финальная песня «Мир без войны» в исполнении эстрадного ансамбля колледжа. Все его участники вышли на сцену с зажжёнными фонариками, имитирующими горящую свечу и олицетворяющими символ жизни и света.

Просмотров: 20 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2