Воскресенье, 18.11.2018, 12:12

Главная » 2018 » Апрель » 14 » Я хочу быть учителем
Я хочу быть учителем

Учитель – человек, который может

делать трудные вещи лёгкими.

Ральф Эмерсон

10 апреля 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества прошел Второй городской ученический конкурс «Я хочу быть учителем», который организовали и провели члены клуба «Я – будущий учитель» (руководитель Н.В. Николаева).

В конкурсе приняли участие 17 школьников 8-11-х классов из 13 образовательных учреждений города Новомосковска. Ребята рассказывали о себе, показывали свои таланты, пробовали разобраться в сложных конфликтных ситуациях, которые могут случиться в детских коллективах.

Нашу школу представляла учащаяся 8 «А» класса Анастасия Шевкина (руководитель-консультант – учитель истории Ирина Александровна Конюхова). Анастасия представила свою автобиографию, рассказав о том, что мечтает стать учителем русского языка и литературы, пойти по стопам своей бабушки, а также провела интересную игру с залом. Во втором испытании Настя вжилась в роль учителя и решила педагогическую задачу.

За активное участие в конкурсе она была награждена сертификатом

Просмотров: 118 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1