Среда, 20.06.2018, 06:29

Главная » 2018 » Апрель » 8 » Юные инспекторы дорожного движения в областном профильном лагере «Сигнал»
Юные инспекторы дорожного движения в областном профильном лагере «Сигнал»

В период весенних школьных каникул 2018 года отряд ЮИДД нашей школы вместе с руководителем, учителем физической культуры Татьяной Викторовной Абрамовой, стал участником областного профильного лагеря «Юные инспекторы движения», проходившего на базе оздоровительного лагеря «Сигнал» в Алексинском районе.

В работе лагеря приняли участие 80 школьников в возрасте от 10 до 12 лет из шести муниципальных образований Тульской области.
        Целью смены стал организованный отдых и полезный досуг детей, а также подготовка команд ЮИД к областным соревнованиям «Безопасное колесо».

В первой половине дня для участников смены проводились обучающие занятия по правилам дорожного движения сотрудниками отдела пропаганды ГИБДД по Тульской области и сотрудниками ГОУ ДО ТО «ЦДОД».

Во второй половине дня ребята принимали участие в массовых мероприятиях на знание ПДД: интеллектуальной игре «Агитбригада», игре-квесте «Зебра 71.ру»,  интеллектуально-творческом конкурсе «Мисс и мистер ПДД» и т.д.

За время смены юные инспекторы дорожного движения посещали занятия по правилам оказания первой доврачебной помощи. Своими знаниями и умениями с ребятами делился молодой специалист, практикующий детский врач-реаниматолог одной из городских больниц Тулы. Мальчишки и девчонки с удовольствием оттачивали друг на друге технику наложения повязок, фиксации переломов и т.д.

На макете проезжей части педагоги моделировали различные дорожные ситуации, а юные инспекторы искали «дорожные ловушки», ошибки, изучали правила проезда перекрёстков, а также находили нарушителей ПДД среди макетов пешеходов и автомобилей. В такой игровой форме изучение основ безопасного поведения на дороге проходило более продуктивно и интересно.

Ребята, проявившие себя творчески в различных тематических конкурсах, получили памятные призы и подарки, благодарственные письма и тетради по ПДД.

Просмотров: 26 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2