Приветствую Вас, Гость!

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 21 » Юные журналисты РДШ в деле
Юные журналисты РДШ в деле

Активисты ДОО «Резонанс» нашей школы Никита Бегичев, Вячеслав Пугачёв (7 «А»), Маргарита Ветер, Владислав Молоканов (7 «Б»),  Ксения Литвиненко, Алина Рябова, Лола Кандова  (8 «Б») и Варвара Карпова (9 «А») приняли участие в медиафестивале пресс-центров общеобразовательных организаций города Новомосковска «РДШтрих», который проходил во «Дворце детского (юношеского) творчества».

Для ребят была организована работа мастер-классов. Спикерами выступили профессионалы в области медиа: Наталья Голикова – пресс- секретарь главы администрации муниципального образования город Новомосковск, Михаил Ракитин – промо-директор радио «Милицейская волна», специальный корреспондент ИА «За Новомосковск», главный редактор газеты «Новомосковская неделя», Дмитрий Ткаченко – педагог-организатор МБУ ДО «ДДЮТ», Дарья Андреева и Дарья Тулина - администраторы страниц Вконтакте,  Instagram.

На медиафестивале профессионалы своего дела объясняли детям, как  правильно писать статьи, что может пригодиться им в работе пресс-центра школы.

Особенно интересно было слушать про то, как оформлять страницы и писать посты в социальных сетях. Сейчас эта информация актуальна и полезна почти для всех. Ребята узнали много нового. Они научились подбирать фотографии, монтировать и обрабатывать видео...

В завершении медиафестиваля всем участникам вручили сертификаты и новогодние подарки с приятными пожеланиями к Новому году.

Просмотров: 54 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2