Воскресенье, 18.11.2018, 12:11

Главная » 2018 » Апрель » 14 » К неведомым звёздам
К неведомым звёздам

12 апреля в нашей школе прошла праздничная программа «К неведомым звёздам», посвящённая Дню космонавтики в России. Активное участие в её подготовке приняли учащиеся 6 «Б» класса Адышева Карина, Рябова Алина, Мартынов Богдан, Литвиненко Ксения и учащиеся 5 «Б» класса Смирнова Виктория и Гончарова Эмилия под руководством учителя русского языка и литературы Ирины Ивановны Лякиной.

В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение, читали стихотворения о космонавтах, исполняли песни, посвященные этому празднику. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин. Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами 5-6-х классов, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно сильны духом и физически развиты.

Учащаяся 5 «Б» класса Гончарова Эмилия прочитала стихотворение Махмуда Отар-Мухтарова о первом полёте в космос.

Завершилось мероприятие исполнением песни «Мы – гагаринцы» хором учащихся 6 «Б» класса, сопровождавшееся презентацией с красочными иллюстрациями и фотографиями героев-космонавтов.

Просмотров: 126 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1