Понедельник, 19.11.2018, 05:11

Главная » 2018 » Январь » 16 » Каждой пичужке – наша кормушка!
Каждой пичужке – наша кормушка!

Птицы - постоянные спутники человека.

К сожалению, мы часто забываем о братьях наших меньших, а ведь они отличаются умом и смекалкой, и им не просто бывает в морозные дни. Зимой птицы часто гибнут. А ведь нужно им всего немного: белого хлеба, семечек и, может быть, немного сала, а для кормушки годится обычный молочный пакет.

В нашей школе в течение декабря проводилась экологическая акция под названием «Каждой пичужке - наша кормушка». Ребята с 1-го по 5 класс  вместе  с родителями мастерили своими руками кормушки для птиц. Не только малыши, но и старшеклассники с удовольствием откликнулись на предложение помочь голодающим птицам и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами «птичьих столовых».

Все кормушки были изготовлены с душой. Родители с ребятами проявили свое творчество, фантазию и мастерство. Разнообразен был и материал, который использовался для изготовления кормушек: бумага, пластиковые бутылки, дерево, пакеты от сока и молока… Дети с удовольствием и даже с гордостью приносили кормушки в школу.

Птичьи столовые были развешаны  на территории школы 12 января. Ребята наполнили кормушки пшеном, овсом, семечками и сухарями, взяв на себя обязательство ежедневно подсыпать корм до наступления тепла.

Просмотров: 121 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1