Суббота, 20.10.2018, 23:35

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Книжная выставка «Ясной Поляны свет», посвящённая 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого

10 сентября в библиотеке нашей школы состоялась презентация книжной выставки «Ясной Поляны свет», посвященной 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого.

Лев Николаевич Толстой (1828-1910) - гениальный русский писатель, просветитель и мыслитель, внесший огромный вклад в русскую литературу и историю. Член-корреспондент Императорской Академии наук (1873), почётный академик по разряду изящной словесности (1900). Наш земляк признан ещё при жизни главой русской литературы. Автор многих бессмертных произведений…

Все произведения Толстого - романы, повести, детские рассказы, драматические произведения - носят на себе печать огромной творческой работы. Первая повесть Толстого - «Детство» - появилась в печати в 1852 году. Последнее художественное произведение писателя - «Благодатная почва» - написано в 1910 году.

На выставке представлены книги Л.Н. Толстого для читателей самого разного возраста, произведения литературных критиков о его творчестве. В библиотеке можно увидеть виды Ясной Поляны, дома и кабинета писателя, где создавались мировые шедевры.

Просмотров: 47 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1