Среда, 20.06.2018, 06:23

Главная » 2018 » Май » 25 » Ко Дню славянской письменности
Ко Дню славянской письменности

Ежегодно 24 мая наша страна отмечает День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. Поэтому один из завершающих учебный год уроков литературного чтения во 2 «А» классе (учитель Витовтова Ирина Викторовна) прошел в филиале № 7 городской  библиотеки.

Руководитель филиала  Вера Николаевна  Калиенко интересно и доступно рассказала ребятам о равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, познакомила с их великим трудом и с тем, как появились первые буквы, без которых сегодня не было бы ни одной книги. Затем ребята участвовали в викторине, задавали библиотекарям вопросы и  делились своими впечатлениями об услышанном. В завершении встречи ребята изъявили желание записаться в библиотеку. Каждый выбрал себе книгу по душе и интересам.

Хочется надеяться, что такой  необычный урок нашёл  отклик в сердцах ребят и у них появилось  желание больше читать,  любить родное слово, родной язык, отечественную историю. Ведь без культуры, грамоты, письменности не может жить ни одна нация, ни один народ, ни одно государство. И, возможно,  кто-то из наших учеников когда-нибудь скажет: «Я люблю свой родной язык! Он понятен для всех, он певуч, он, как русский народ, многолик, как держава наша, могуч».

Просмотров: 41 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2