Воскресенье, 22.07.2018, 00:00

Главная » 2018 » Апрель » 14 » Ко Всемирному Дню авиации и космонавтики
Ко Всемирному Дню авиации и космонавтики

12 апреля празднуется Всемирный день авиации и космонавтики. Именно с этой датой связан первый полёт человека в космос. Этот день, по сути, стал началом новой эры человеческой свободы, когда он смог преодолеть ограниченное земное пространство и устремился ввысь к неведомым далям космоса.

В 1961 году в этот апрельский день на космодроме «Байконур» произошел запуск первого пилотируемого космического корабля «Восток 8К72К», миссия пребывания на борту которого, связанная с особой честью и риском, была доверена советскому гражданину, майору Юрию Алексеевичу Гагарину.

12 апреля учащиеся нашей школы стали участниками Всероссийского открытого урока по теме «Космос далекий и близкий», проводимого совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». В время урока ребятам рассказали о передовых разработках в области космических наук, особенностях жизни на МКС, а также о планах освоения других планет.

Это мероприятие стало шестым в цикле «Россия, устремленная в будущее» в цикле открытых уроков портала «ПроеКТОриЯ» в которых приняли участия, учащиеся нашей школы.

На уроках технологии в этот день ребята изготавливали поделки и аппликации, связанные с космосом. Также среди учащихся начальной школы прошёл конкурс рисунков «Моя Вселенная», посвященный Дню авиации и космонавтики. Самые лучшие работы были размещены на стенде в фойе школы.

Просмотров: 57 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1