Приветствую Вас, Гость!

школьников

школьников

Персональные данные

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Концерт, посвященный престольному празднику храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость»

22 декабря в храме «Нечаянная радость» митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил божественную литургию в день престольного праздника и двадцатилетия со дня освящения здания храма. Затем Владыка Алексий посетил праздничный концерт, посвящённый этому событию.

С приветственным словом к собравшимся обратились представители администрации города – глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков, глава администрации муниципального образования город Новомосковск Алексей Алексеевич Бирюлин, а также заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Викторович Рем.

В праздничном концерте, кроме воспитанников воскресной школы, выступили педагоги и учащиеся нашей школы. Так, Сергей Чкунин, Святослав Лялин, Анна Фетисьева, Павел Панков и Матвей Сёмиков прочитали стихотворение «Храни, Господь, мою Россию».

А сводный учительско-ученический хор (это сорок человек!) под руководством педагога Ирины Викторовны Витовтовой  исполнил песню «Я люблю тебя, Россия!», которая прозвучала финальным аккордом в праздничной концертной программе.

Давая интервью, протоиерей Владимир Лысиков, благочинный церквей Новомосковского, Куркинского округов и города Донской, сказал: «Двадцать лет – это целое поколение… Приходят новые люди, приходит новое поколение, дети. Сейчас у нас был прекрасный концерт, в котором участвовала не только наша воскресная школа, но и учащиеся и педагоги средней общеобразовательной школы № 2. Когда вышел этот сводный хор в сорок человек, я увидел, что Владыка прослезился, настолько душевно песню исполняли про нашу Родину.

А что такое Новомосковск? Это наша малая родина... А храм – это то место, где на малой родине можно преклонить сердце, колени свои, помолиться Богу, поплакать о своих грехах, попросить помощи и заступления у Божией Матери».

Коллектив нашей школы рад, что стал частью большого праздника, значимого для города и его жителей.

Просмотров: 390 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/7