Среда, 19.12.2018, 01:24

Главная » 2018 » Май » 11 » Конкурс-смотр строя и песни, посвящённый Дню Победы
Конкурс-смотр строя и песни, посвящённый Дню Победы

9 Мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Навеки останутся в памяти людей имена героев, защищавших нашу Родину. И дело каждого взрослого – воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память прадедов.

8 мая среди учащихся 2-4 классов нашей школы прошёл конкурс-смотр строя и песни, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива. В течение нескольких недель классы готовились к этому событию: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее установленным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый отряд постарался показать самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника, учащиеся вторых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Какая же гордость охватывала классных руководителей, когда мимо с песней проходили отряды юных патриотов!

И вот все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри, в состав которого вошли член «Российского союза ветеранов Афганистана» Александр Николаевич Фатальников, руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Ирина Викторовна Витовтова,  командир юнармейского отряда «Патриоты России» Григорий Корявцев,  выявило победителей смотра:

Среди учащихся 2-х классов:

I место – 2 «А», II место – 2 «Б», III место – 2 «В»;

Среди учащихся 3-х классов:

I место – 3 «В», II место – 3 «А», III место – 3 «Б»;

Среди учащихся 4-х классов:

I место – 4 «В», II место – 4 «Б», III место – 4 «А».

Поздравляем наших юных патриотов и желаем им всегда хранить в сердце любовь, верность и уважение к нашей Великой Родине!

Просмотров: 124 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3