Среда, 19.12.2018, 01:24

Главная » 2018 » Май » 7 » Летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»
Летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»

С 25 апреля по 5 мая 2018 года 30 спортсменов школьного спортивного клуба «Бриз», а также сотрудники нашей школы,  секретарь Светлана Вячеславовна  Воронкова и учитель физической культуры Татьяна Викторовна Абрамова, принимали участие в муниципальном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Испытания проходили в следующем порядке: гимнастика: подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине; легкая атлетика: метание  мяча, бег 2000 м, 3000 м, 30 м, 60 м.; плавание и стрельба.

Чтобы получить золотой знак ГТО, необходимо выполнить утверждённые нормы по 9 выбранным видам испытаний. Для серебра надо иметь результаты по 8 видам, а для бронзового знака по 7.

По данным муниципального центра тестирования с каждым днём число участников, проходящих испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возрастает.

Участники фестиваля отмечают, что такие соревнования очень сближают и дают стимул развиваться в любом возрасте.

Желаем всем дальнейших успехов и приглашаем новых участников присоединиться к прохождению испытаний ВФСК «ГТО».

Просмотров: 86 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3