Суббота, 20.10.2018, 23:38

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Литературный час, посвященный 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера

2 октября в актовом зале нашей школы в рамках Международного месячника школьных библиотек состоялся литературный час «Товарищам детям», посвященный 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера, организатором которого стала заведующая школьной библиотекой Ольга Вячеславовна Андросова.

Для учащихся третьих классов была подготовлена красочная книжная выставка с произведениями и переводами Б. Заходера «Про всё на свете».  Ребята увидели забавные видеоролики на стихи и, конечно, отрывок из мультипликационного фильма «Винни Пух и все, все, все», который «заговорил по-русски», благодаря талантливому переводу Бориса Владимировича.

На литературный час были приглашены гости – представители городской библиотеки №7.

Заведующая библиотекой Вера Николаевна Калиенко рассказала учащимся о биографии и интересных фактах из жизни Б. Заходера. Библиотекарь Наталья Владимировна Хнычкова провела с ребятами увлекательную викторину с разгадыванием загадок, поиском рифмы и другими интересными заданиями.

«Товарищи дети» тоже подготовились к встрече. Они выучили стихи из книги «Мохнатая азбука» и с удовольствием прочитали их вслух.

За чтение стихов и правильные ответы на вопросы викторины ребята получали «смайлики». Активность и заинтересованность детей трудно передать словами! Мероприятие прошло очень весело и позитивно.

Большое спасибо нашим уважаемым гостям из городской библиотеки №7 за помощь в проведении мероприятия и оформлении книжной выставки.

Просмотров: 49 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2