Понедельник, 19.11.2018, 05:11

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Любить – значит заботиться о безопасности
Любить – значит заботиться о безопасности

На уроках технологии учащиеся нашей школы сшили более 40 сердец, на которые прикрепили световозвращающие ленты. 14 февраля, в День всех влюбленных, ребята раздавали свои праздничные поделки прохожим на пешеходном переходе возле школы. А помогала им в этом инспектор по безопасности дорожного движения, старший лейтенант ГИБДД России по городу Новомосковску Юлия Андреевна Барабанова. Разумеется, больше всего «сердечек безопасности» получили пожилые люди и дети, так как именно эта категория граждан находится в зоне риска.

Ученики школы, вручая сердечки пешеходам, рассказывали о том, как правильно использовать световозвращающие элементы на одежде. А чтобы показать, как «работают» серые полоски на сердце, делали фото со вспышкой.

Сердечки с лозунгом «Любить – значит заботится о безопасности» были подарены, помимо вышеуказанной категории граждан, также сверстникам и директору школы.

Просмотров: 155 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2