Воскресенье, 18.11.2018, 12:11

Главная » 2018 » Март » 16 » Всероссийская эстафета спортивных тренировок в поддержку выборов Президента Российской Федерации

15 марта 2018 года в спортивном зале нашей школы ребята приняли участие во Всероссийской акции «Межнациональная зарядка 180318: выбор чемпионов».

Суть акции, организованной ФАДН России в рамках проекта «Межнациональное движение «ПроРФ», заключается в следующем: до 18 марта – дня выборов Президента Российской Федерации – в регионах страны пройдут массовые тренировки, в ходе которых будет выполнено 180 318 спортивных упражнений: приседаний, подтягиваний, отжиманий... Акция также проходит в социальных сетях.

Утреннюю зарядку для ребят нашей школы провел Александр Николаевич Шамрай – тренер и руководитель школы кикбоксинга, мастер спорта России международного класса, чемпион мира 2009 года, вице-чемпион мира 2007 года, обладатель кубка мира, чемпион Европы, пятикратный чемпион России. Спортсмен показал ребятам комплекс упражнений, помогающих поддерживать тело в тонусе. Ведь давно известно, что здоровый дух может быть только в здоровом теле. Мероприятие продлилось четверть часа.

После акции ребята не хотели отпускать чемпиона, каждый желал сделать фото на память с ним.

Такие акции должны проводиться регулярно. И неважно, с чемпионом или без него, ведь физкультура и спорт – очень важные составляющие жизни, которые помогают преодолевать себя. Сумеешь одержать победу над собой, сможешь и в жизни добиться высоких результатов.

Чемпион пожелал ребятам, чтобы они трудились, ведь любые победы начинаются с малого, с таких вот зарядок по утрам, и если трудиться, не пропускать уроки физкультуры, то можно подняться на Олимп.

Просмотров: 115 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2