Суббота, 25.11.2017, 01:09

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» 2017/2018

Наше Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Новомосковска Тульской области (МБОУ «СОШ № 2») примет участие в третьем Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников «Российская школа фармацевтов сезона 2017/2018».

«Российская школа фармацевтов» – это серия интеллектуальных профориентационных междисциплинарных состязаний для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений. Организаторы конкурса - фармацевтическая компания МБНПК «Цитомед» и Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия. Проект поддерживают Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ.

В этом учебном году конкурс проводится в третий раз. За время существования проекта в нем приняли участие более 7500 ребят из 1500 городских и сельских школ 64 регионов России. Все они боролись за главный приз – бесплатное обучение в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии. Каждый год призёрами становятся трое счастливчиков, а поощрительные подарки получают сотни ребят.

Участие в конкурсе добровольное и абсолютно бесплатное как для участников, так и для образовательных учреждений. На сайте конкурса http://pharm-school.ru можно увидеть, как проходила «Российская школа фармацевтов» (раздел «Фоторепортажи»), прочитать отзывы участников и педагогов о проекте (страница «Участники о РШФ»), получить более подробную информация о призах, этапах и правилах проведения конкурса и узнать больше о профессиях, связанных с фармацией. Также на сайт добавлен Архив заданий прошлых лет – все желающие могут понять уровень сложности задач каждого из трёх этапов «Российской школы фармацевтов» и проверить свои знания.

Просмотров: 42 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2