Пятница, 27.04.2018, 05:24

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Митинг памяти в Урванском лесу
Митинг памяти в Урванском лесу

23 декабря на Аллее памяти в Урванском лесу прошёл траурный митинг в память о воинах-интернационалистах, погибших в локальных войнах.

25 декабря 1979 года советские войска были введены на территорию Республики Афганистан. Почти за 10 лет войны погибло около 15 тысяч советских воинов. Среди них – уроженцы Новомосковска, в том числе выпускники нашей школы Александр Жуков и Сергей Сёмин.

11 декабря 1994 года началась первая Чеченская война, которая унесла жизни более 14000 солдат, многие из которых были совсем молодыми ребятами, и среди них также есть наши выпускники – Сергей Пронин и Дмитрий Петрищев.

На траурной панихиде собрались ветераны боевых действий, родственники погибших, юнармейцы, среди которых были и учащиеся 9 «В», 10 «А», 11 «А» классов нашей школы вместе с родителями и классными руководителями Ольгой Анатольевной Дмитриевой, Александрой Сергеевной Гусевой и Наталией Николаевной Нишановой.

От руководства города к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Николаевна Тарасова, которая пожелала, что бы в нашей жизни никогда больше не было таких скорбных дат, и чтобы мы встречались только по хорошим поводам.

Участники траурного митинга возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Просмотров: 129 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3